Финалисты

Итоги Пятого сезона, 2014 года:

Финалисты:                                                                                                     Анна АГНИЧ “Дровяная печь”;                                                                                     Ирина КОТОВА “Койко-жизнь”;                                                                                    Нина КРОМИНА “Трофеи”;                                                                                       Евгений МАМОНТОВ “Безумный милиционер” ;                                               Алекс СИНО “Грандиозный старик”.

Лонг-лист:                                                                                                        Анна АГНИЧ “Дровяная печь” (“Сибирские огни”, №2 ); Владимир ВЛАДМЕЛИ “Прекрасный возраст” (самономинация); Ирина КОТОВА “Койко-жизнь” (“Дружба народов” №3); Нина КРОМИНА “Трофеи” (“Звезда”, №4); Евгений МАМОНТОВ “Безумный милиционер” (самономинация); Лера МАНОВИЧ “Последний этаж” (самономинация); Ирина ОСНАЧ “Скорлупа” (самономинация); Алекс СИНО “Грандиозный старик” (самономинация).

Итоги Четвертого сезона, 2013 года:

Победитель не назван.                                                                                           Финалисты:                                                                                                                        Тамара АРЕФЬЕВА “Завтрак для двоих” , (Самономинация);                     Евгений АЛЕХИН, “Пляж” , (“Знамя”, №1, 2013 г.);                                    Григорий ВАХЛИС, “Идо”,  (”Иерусалимский журнал”, №45, 2013 г.); Александр ХУРГИН, “Новокузнецкий Холодильник”,  (“Дружба народов”, №5, 2013 г.).

Лонг-лист:                                                                          Евгений АЛЕХИН, «Пляж». Тамара АРЕФЬЕВА, «Завтрак для двоих». Григорий ВАХЛИС, «Идо». Нина ДАНИЛЕВСКАЯ, «Арсений и Вероника». Александр ЕВСЮКОВ, «Поезд с юга». Татьяна КАРЕПОВА, «Рубины для спецназа». Анна КРАСНОЩЕК, «Ответ на квартирный вопрос». Алексей КУРИЛКО, «Вечная история». Михаил МЕТС, «Из жизни прототипов». Александр ХУРГИН, «Новокузнецкий холодильник». Мария ШАМОВА, «Вещий сон». 

Итоги Третьего сезона, 2012 года:

Победитель назван ретроспективно решением жюри Четвертого сезона – Дмитрий КАРАПУЗОВ, “Моя дорогая Клаудиа Шлиффер”, (“Волга”, 2012, №5).

Финалисты:                                                                                                                      Наталья КОЛЬЦОВА “К вопросу о судьбах интеллигенции”;                   Андрей КРАСНЯЩИХ “Андрей и Света следуют в Белгород”;                 Андрей МИНЕЕВ “Тихая жизнь Валерии”;                                                        Виталий СЕРОКЛИНОВ “Кондуктор”.

Лонг-лист:                                                                                                 Илья Веткин, «Пересадка в Болонье»; Максим Жуков, «ПознакомлюРу»; Некод Зингер, «Первая мировая»; Андрей Минеев, «Тихая жизнь Валерии»; Наталья Кольцова, «К вопросу о судьбах интеллигенции»; Виталий Сероклинов, «Кондуктор»; Андрей Краснящих, «Андрей и Света следуют в Белгород»; Юрий Шипневский, «Нумеролог».

Призеры Второго сезона 2011 года:

Первый приз“Ракетный пояс Москвы” Николая ФОМЕНКО. Финалисты:                                                                                                                           Юрий ШИПНЕВСКИЙ, “Копанка”;                                                                              Игорь БУТОРИН, “Всяку бабу воспитывать надо”.

 Лонг-лист:                                                                                         Николай ФОМЕНКО, «Ракетный пояс Москвы»; Юрий ШИПНЕВСКИЙ, «Копанка»; Игорь БУТОРИН, «Всяку бабу воспитывать надо»; Ульяна КОЛНСОВА, «85-й километр»; Андрей ЩУПОВ, «Пыль да туман».

Призеры Первого сезона 2010 года:

Первый приз“Крыша” Александра ХУРГИНА.                                          Второй приз – рассказ “Серёжки” Александра КАРАСЁВА.                      Третий приз разделили Лидия ЮСУПОВА за рассказ “Счастье” и Екатерина ДОНЕЦ за рассказ “Стрелочник”.

Лонг-лист:                                                                                             Каринэ АРУТЮНОВА, «Скрипка Готтлиба». Екатерина ДОНЕЦ, «Стрелочник». Камиль ЗИГАНШИН, «Лохматый» (Дисквалифицирован в связи с нарушением правила конкурса: рассказ публиковался ранее). Лидия ЮСУПОВА, «Счастье». Борис ГАЙДУК, «Вдох, пауза, выдох». Александр КУТАС, «Monging». Александр ХУРГИН, «Крыша». Александр КАРАСЕВ, «Сережки».